Fale Conosco

Atenção: Para dúvidas específicas sobre temas escolares, utilize, por gentileza, nosso buscador no portal. Questões sobre estes assuntos não serão respondidas por e-mail. Responderemos apenas e-mails sobre área comercial, sugestões de pautas, elogios ou críticas.







captcha

Onde estamos

Rua Coronel Antônio Marinho, 10, 1º andar/101, Bairro Ayrton Maciel
CEP: 55154-015 – Belo Jardim – Pernambuco – Brasil
Tel.: +55 (81) 3726-2430
E-mail: contato@estudopratico.com.br

Expediente

Editor-chefe
André Luiz Melo (jornalista) andreluiz@ihaanetwork.com.br

Editora-assistente
Lívia Mota (jornalista) liviamota@ihaanetwork.com.br

Redatores
Ana Ligia (jornalista) analigia@ihaanetwork.com.br
Katharyne Bezerra (jornalista) kathabezerra@ihaanetwork.com.br
Robson Merieverton (jornalista) robsonmerieverton@ihaanetwork.com.br
Anderson Pereira (estagiário) andersonpereira@ihaanetwork.com.br

Redes sociais e designer gráfico
Soraya Feitoza (publicitária) sorayafeitoza@ihaanetwork.com.br
Helena Weiss (estagiária) lenaweiss@ihaanetwork.com.br

Colaboradores
Débora Silva (graduada em letras) deborasilva@ihaanetwork.com.br
Flávia Virgínio (doutoranda em ciências) contato@ihaanetwork.com.br
Liedson Liderco (graduado em biologia) liedsonliderco@ihaanetwork.com.br
Luana Künast (mestre em geografia) contato@ihaanetwork.com.br
Maria Inês Custódio (doutora em ciências sociais e mestre em história) contato@ihaanetwork.com.br
Pollyana Batista (jornalista) pollyanabatista@ihaanetwork.com.br